Logo Comune
Comune di Prizzi
Città Metropolitana di Palermo
  • Seguici su:

Contatta il Comune

Numeri Uffici Comunali

  • Centralino091-8344611
  • Fax protocollo 091-8344630          e-mail:  comunediprizzi.protocollo@certificata.com
  • Protocollo     091-8344631            e-mail: protocollo@comunediprizzi.gov.it.
    Si informa la cittadinanza che tutta la corrispondenza che non provenga da un indirizzo di posta elettronica certificata deve essere inviata all’ indirizzo sopra indicato.
    In tal caso, come da normativa vigente in materia, tale trasmissione non ha valore di notifica.
  • Sindaco       091-8344600
  • Segretario   091-8344606                                  e-mail:  segretario@comunediprizzi.gov.it
  • Biblioteca    091-8344643/642                           e-mail:  g.mosca@comunediprizzi.gov.it
  • Museo Hippana 091-8344379                            e-mail:  g.mosca@comunediprizzi.gov.it
  • Protezione Civile 091- 8344612 3487945105   e-mail:s.cannariato@comunediprizzi.gov.it
  • Ufficio Tecnico 091-8344608                             e-mail  c.collura@comunediprizzi.gov.it
  • Ufficio Ragioneria     091-8344623                    e-mail:  ragioneria@comunediprizzi.gov.it
  • Ufficio Tributi     091-8344632                           e-mail:  tributi@comunediprizzi.gov.it
  • Ufficio Elettorale 091-8344654                         e-mail:   elettorale@comunediprizzi.gov.it
  • Anagrafe 091-8344651                                    e-mail:   anagrafe@comunediprizzi.gov.it
  • Stato Civile 091-8344650                                e-mail:   anagrafe@comunediprizzi.gov.it
  • Servizi Sociali 091-8344639/647               e-mail:   serviziosociale@comunediprizzi.gov.it
  • Polizia Municipale 091-8344652- fax 091 8345412
    e-mail: poliziamunicipale@comunediprizzi.gov.it;    d.mancuso@comunediprizzi.gov.it
  • Uff. Attività produttive 091-8344609/610             e– mail:    suap@comunediprizzi.gov.it

  Orario di apertura al pubblico

  • Lunedì     9:00-13:00
  • Martedì 9:00-13:00
  • Mercoledì 9:00-13:00 – 15:30-18:00
  • Giovedì 9:00-13:00
  • Venerdì9:00-13:00

 

Top